
Auf Lager Externes Lager Nicht lieferbar Nicht lieferbar
Lagerstatus wird abgerufen...
- Artikelnummer
- 22300002
- Niedrige Versandkosten zu diesem Produkt
- Kunden geben uns eine 8,4 (147 Bewertungen)
- Käuferschutz durch Trusted Shops
- Jetzt kaufen, später bezahlen
- Nicht zufrieden? Geld zurück: 14-tägige Rückgabegarantie
- Lieferung zu Ihnen nach Hause
Beschreibung / Traktorsitz Luftgefederter Stoff
Dieser luxuriöse Traktorsitz ist luftgefedert, was ihn während einer holprigen Fahrt äußerst bequem macht.
Der Kompressor der Luftfederung wird mit 12 Volt betrieben und die Federung kann über die mitgelieferte Fernbedienung eingestellt werden. Der Traktorsitz hat eine höhenverstellbare Kopfstütze und ebenfalls verstellbare Armlehnen.
Die Rückenlehne dieses Traktorsitzes ist ebenfalls verstellbar und lässt sich stufenlos bis zu 35° nach hinten neigen. Der Sitz lässt sich auch in Höhe und Länge verstellen, so dass Sie immer bequem hinter dem Steuer sitzen können.
Die Polsterung des Sitzes ist aus Stoff und aus diesem Grund ist der Sitz nicht für den Einsatz im Freien geeignet, sondern sollte am besten in einer Kabine aufgestellt werden.
Der Traktorsitz entspricht allen CE-Normen und ist somit sicher im Gebrauch.
Weitere Informationen
| Material des Polstermöbels | Stof |
|---|---|
| Farbe | Grijs |
| Armlehnen | Ja |
| Rückenlehne | Ja |
| Sicherheitsgurt | Nee |
| Mikroschalter | Nee |
| Höhe mm | 890mm |
| Breite mm | 640mm |
| Breite (mm) | 640 |
| Vering | Pneumatisch |
| Abgewinkelte Montage möglich | Nee |
| EAN-Code | 3557640410418 |
| Universal | Ja |
| Gewichtsbereich | 60kg t/m 120kg |
| Abmessungen der Montageplatte | 220mm x 325mm |
| Höhe (mm) | 890mm |
| Breite (mm) | 640mm |
| Tiefe (mm) | 540mm |
| Federweg (mm) | 75mm |
| Neigungsverstellung | tot 35º |
| Anpassung in Längsrichtung | 175mm |
| Erfüllt CE-Normen | Ja |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
Je winkelwagen wacht nog!
- Preis:
- Tatsächlicher Preis:
