
Auf Lager Externes Lager Nicht lieferbar Nicht lieferbar
Lagerstatus wird abgerufen...
- Artikelnummer
- 22300328
- Niedrige Versandkosten zu diesem Produkt
- Kunden geben uns eine 8,4 (147 Bewertungen)
- Käuferschutz durch Trusted Shops
- Jetzt kaufen, später bezahlen
- Nicht zufrieden? Geld zurück: 14-tägige Rückgabegarantie
- Lieferung zu Ihnen nach Hause
Beschreibung / Traktorsitz Luftgefedert PVC Schwarz
Dieser Traktorsitz ist luftgefedert und durch die weiche Federung äußerst komfortabel. Diese Federung funktioniert über einen eingebauten 12-Volt-Kompressor, der auf Ihre Bedürfnisse eingestellt werden kann.
Der Sitz ist mit PVC (Kunstleder) gepolstert, wodurch er sehr witterungsbeständig ist und auch im Freien verwendet werden kann.
Der Sitz ist in der Länge verstellbar, so dass Sie immer bequem und im richtigen Abstand zum Lenkrad sitzen. Die Einstellung erfolgt über die Kufen unter dem Sitz, mit denen sich der Sitz um 175 mm verschieben lässt. Der Traktorsitz kann auch in der Höhe verstellt werden.
Der Stuhl wird ohne Armlehnen und Kopfstütze geliefert, diese sind optional und können separat bestellt werden. Der Traktorsitz bietet auch die Möglichkeit, einen Sicherheitsgurt anzubringen.
Der Stuhl erfüllt alle CE-Normen und ist daher sicher in der Anwendung.
Wenn Sie diesen Stuhl an Werktagen vor 16:30 Uhr bestellen, wird er am nächsten Tag geliefert!
Weitere Informationen
| Material des Polstermöbels | PVC |
|---|---|
| Farbe | Zwart |
| Armlehnen | Nee |
| Rückenlehne | Ja |
| Sicherheitsgurt | Nee |
| Mikroschalter | Nee |
| Höhe mm | 685 |
| Breite mm | 380 |
| Breite (mm) | 380 |
| Vering | Pneumatisch |
| Abgewinkelte Montage möglich | Nee |
| Universal | Ja |
| Gewichtsbereich | 60kg t/m 120kg |
| Abmessungen der Montageplatte | 220mm x 325mm |
| Höhe (mm) | 685 |
| Breite (mm) | 380 |
| Tiefe (mm) | 500 |
| Federweg (mm) | 75mm |
| Neigungsverstellung | nvt |
| Anpassung in Längsrichtung | 175mm |
| Erfüllt CE-Normen | Ja |
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
Je winkelwagen wacht nog!
- Preis:
- Tatsächlicher Preis:
