
En stock Entrepôt externe Épuisé Épuisé
Récupération du statut de stock...
- Numéro de l'article
- 50004423
- Frais d'expédition réduits
- Les clients nous donnent un 8,9 (223 avis)
- Protection acheteur par Trusted Shops
- Payer après coup
- Pas satisfait ? remboursé: Garantie de retour sous 14 jours
- Livraison à domicile
Description / Siège à suspension mécanique - PVC
Ce siège à suspension mécanique entièrement recouvert de PVC (similicuir) dispose de 5 positions d'inclinaison. Ainsi, le dossier peut être réglé aux degrés suivants : 0°, 12°, 16°, 20°, 25° et 42°.
Le siège est équipé d'une suspension mécanique dont la course n'est pas inférieure à 120 mm. La suspension est équipée d'un amortisseur à double effet.
La plaque de montage mesure 187 mm x 333 mm et peut être montée sur n'importe quel tracteur.
L'application universelle fait que ce siège convient aux tracteurs, aux autres machines agricoles, aux chariots élévateurs et aux machines de construction.
Caractéristiques
| Matériau du rembourrage | PVC |
|---|---|
| Couleur | Zwart |
| Accoudoirs | Nee |
| Dossier | Ja |
| Ceinture de sécurité | Nee |
| Micro-interrupteur | Nee |
| Hauteur mm | 550mm |
| Largeur mm | 485mm |
| Largeur (mm) | 480 |
| Vering | Mechanisch |
| Possibilité de montage en angle | Ja |
| Universel | Ja |
| Gamme de poids | 50kg t/m 120kg |
| Dimensions de la plaque de montage | 187mm x 333mm |
| Hauteur (mm) | 550mm |
| Largeur (mm) | 485mm |
| Profondeur (mm) | 550mm |
| Course de la suspension (mm) | 120mm |
| Réglage de l'inclinaison | 12°, 16°, 20°, 25°, 42° |
| Ajustement longitudinal | 220mm |
| Conforme aux normes CE | Ja |
