
calcActive())">
2,65 €
HT:
2,21 €
2,26 €
HT:
1,88 €
HT:
En stock Entrepôt externe Épuisé Épuisé
Récupération du statut de stock...
- Numéro de l'article
- 50036916
- Frais d'expédition réduits
- Les clients nous donnent un 8,8 (230 avis)
- Protection acheteur par Trusted Shops
- Payer après coup
- Pas satisfait ? remboursé: Garantie de retour sous 14 jours
- Livraison à domicile
Vente!
15% Remise
Description / Douille réduite PVC-u 3/8" → 1/4" max. 16 bar
Découvrez la chaussette réduite, un composant essentiel pour votre système d'arrosage. Fabriquée en PVC-U durable, cette chaussette réduit le filetage mâle de 3/8" à 1/4". Avec une pression de service maximale de 16 bars et des dimensions précises (A : 3/8", B : 1/4", C : 15mm), cette chaussette offre des performances fiables. De conception compacte (H : 13mm, H2 : 36mm, P : 24mm), cette manche s'intègre parfaitement à votre système d'arrosage. Améliorez vos raccords maintenant avec cette chaussette de haute qualité pour des résultats optimaux.
Caractéristiques
| Matériel | PVC-U |
|---|---|
| Werkdruk (bar) | 16 |
| Buitendraad (inch) | 3/8" → 1/4" |
| A (inch) | 3/8" |
| B (inch) | 1/4" |
| C (mm) | 15 |
| H2 (mm) | 36 |
| H (mm) | 13 |
| P (mm) | 24 |
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Rédigez votre propre commentaire
2,65 €
HT:
2,21 €
2,26 €
HT:
1,88 €
HT:
