
calcActive())">
103,14 €
HT:
85,95 €
87,67 €
HT:
73,06 €
HT:
En stock Entrepôt externe Épuisé Épuisé
Récupération du statut de stock...
- Numéro de l'article
- 50049213
- Frais d'expédition réduits
- Les clients nous donnent un 8,8 (230 avis)
- Protection acheteur par Trusted Shops
- Payer après coup
- Pas satisfait ? remboursé: Garantie de retour sous 14 jours
- Livraison à domicile
Vente!
15% Remise
Description / Pompe de drainage basic plus d-140 - débit 8400 l/h
La pompe à eau sale BASIC Plus D-140 est une pompe puissante et fiable pour pomper l'eau sale. Avec un débit de 8400 litres par heure et une hauteur de chute de 7 mètres, cette pompe est idéale pour vidanger les sous-sols, les étangs et les piscines. La pompe submersible peut être immergée jusqu'à une profondeur de 7 mètres et peut traiter des eaux sales dont la taille des particules peut atteindre 30 mm. Avec une température d'entrée pouvant atteindre 35°C et une longueur de câble de 10 mètres, cette pompe est extrêmement polyvalente. Le puissant moteur de 440 W assure un fonctionnement efficace et le raccord de 1 1/4" facilite le branchement de la pompe. Fiable, puissante et polyvalente, la pompe à eau sale BASIC Plus D-140 est le choix idéal pour tous vos besoins en matière de pompage d'eau sale.
Caractéristiques
| Opbrengst (l/h) | 8400 |
|---|---|
| Opvoerhoogte max. (m) | 7 |
| Dompeldiepte max. (m) | 7 |
| Korrelgrootte (mm) | 30 |
| Restwater niveau (mm) | 10 |
| Inlaattemperatuur max | 35°C |
| Aansluiting | 1 1/4" |
| Motor | 230 volt / 50 Hz - 440 W |
| Kabellengte (m) | 10 |
| Inschakeldruk (bar) | - |
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Rédigez votre propre commentaire
103,14 €
HT:
85,95 €
87,67 €
HT:
73,06 €
HT:
