
calcActive())">
697,06 €
HT:
580,88 €
592,50 €
HT:
493,75 €
HT:
En stock Entrepôt externe Épuisé Épuisé
Récupération du statut de stock...
- Numéro de l'article
- 50063978
- Frais d'expédition réduits sur ce produit
- Les clients nous donnent un 8,9 (223 avis)
- Protection acheteur par Trusted Shops
- Payer après coup
- Pas satisfait ? remboursé: Garantie de retour sous 14 jours
- Livraison à domicile
Vente!
15% Remise
Description / Ks tools 3/8" stab-trennschleifer, 15.000u/min - voor trennscheiben tot Ø 100mm
De KS Tools 3/8" Stab-Trennschleifer is een krachtig gereedschap met een stationair toerental van 15.000U/min, ideaal voor het moeiteloos losmaken van versleten of verroeste verbindingen. Met een verstelbaar funkenschild en luchtuitlaat door de handgreep is dit gereedschap perfect voor werkzaamheden op lastig bereikbare plekken. De stappenloze snelheidsregeling en vibratiedemping zorgen voor nauwkeurigheid en comfort tijdens het gebruik. Met een koud geïsoleerde handgreep en ultralicht ontwerp is dit gereedschap zowel duurzaam als gemakkelijk te hanteren. Geschikt voor Trennscheiben tot Ø 100 x 1,6 x 16 mm. Maak elke klus eenvoudig met de KS Tools Stab-Trennschleifer!
Caractéristiques
| Marque | Ks Tools |
|---|---|
| Aansluitdraad | 1/4"PT |
| Opname | 16 mm / M10 x 1,0 mm |
| Omschrijving | • Abluftführung durch den Handgriff • für Trennscheiben bis Ø 100 x 1,6 x 16 mm • ideal zum Lösen von verschlissenen bzw. verrosteten Verbindungen • verstellbares Funkenschild • zum Arbeiten an schwer zugänglichen Bereichen • lange Lebensdauer • mit stufenloser Geschwindigkeitsregulierung • Drehzahl-Regulierung durch Regulierungsschraube • vibrationsgedämpft • kälteisolierter Handgriff • inklusive 1/4“ Kupplungsstecker • ultraleichtes Gehäuse |
| Max. werkdruk (bar) | 6,3 (90 psi) |
| Breedte (mm) | 131 |
| Totale lengte (mm) | 400 |
| Gewicht (g) | 1800 |
| Hoogte (mm) | 85 |
| Lengte (mm) | 365 |
| Technische gegevens | Ersatz-Trennscheibe: 7883372010 |
| Breedte B (mm) | 60 |
| Uitvoering | Abluftführung durch den Handgriff nach hinten mit praktischem Umschaltknopf (links/rechts) für Trennscheiben bis Ø 100 x 1,0 x 10 mm ideal zum Lösen von verschlissenen bzw. verrosteten Verbindungen verstellbares Funkenschild zum Arbeiten an schwer zugänglichen Bereichen lange Lebensdauer Betätigungshebel mit Sicherheitsarretierung mit stufenloser Geschwindigkeitsregulierung Drehzahl-Regulierung durch Regulierungs-rad vibrationsgedämpft kälteisolierter Handgriff inklusive 1/4" Kupplungsstecker ultraleichtes Gehäuse aus robustem Spezial-Kunststoff |
| Stationair toerental (omw./min.) | 12000 |
| Luchtverbruik (l/min.) | 142 |
| Min. slang-Ø (mm) | 1/4" - 6,35 |
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Rédigez votre propre commentaire
697,06 €
HT:
580,88 €
592,50 €
HT:
493,75 €
HT:
