
calcActive())">
2 442,35 €
HT:
2 035,29 €
2 076,00 €
HT:
1 730,00 €
HT:
En stock Entrepôt externe Épuisé Épuisé
Récupération du statut de stock...
- Numéro de l'article
- 51021025
- Frais d'expédition réduits sur ce produit
- Les clients nous donnent un 8,9 (223 avis)
- Protection acheteur par Trusted Shops
- Payer après coup
- Pas satisfait ? remboursé: Garantie de retour sous 14 jours
- Livraison à domicile
Vente!
15% Remise
Description / Hazet Momentsleutel 200-500 Nm DIN EN ISO 6789-2:2017
De Hazet Momentsleutel 200-500 Nm DIN EN ISO 6789-2:2017 is dé betrouwbare partner voor al jouw vastdraaimomenten. Met een nauwkeurigheid van ± 2% en een draaimomentbereik van 200 tot 500 Nm ben je verzekerd van precieze resultaten. Deze Duitse kwaliteitssleutel wordt geleverd met DAkkS-kalibrierschein en serienummer voor gegarandeerde precisie. De 2-Komponenten-Griff zorgt voor een comfortabele grip, terwijl de Safe Box met Sichtfenster zorgt voor veilige opslag. Met handige features zoals een Drehknopf en 4 kleurrijke Codierringe is deze momentsleutel niet alleen functioneel, maar ook praktisch in gebruik. Kies voor topkwaliteit en precisie met de Hazet Momentsleutel 200-500 Nm!
Caractéristiques
| Marque | Hazet |
|---|---|
| Lengte (mm) | 962 |
| Technische gegevens | • Drehmoment-Schlüssel inklusive DAkkS-Kalibrierschein • Steckverbindung zur Aufnahme von Einsteck-Werkzeugen • Genauigkeit ± 2 % vom Skalenwert (in Betätigungsrichtung) - Durch Drehen des Einsteckwerkzeuges für Rechts- und Links- Gewinde verwendbar • mit Kalibrierschein und Seriennummer • Einstellen des gewünschten Drehmoment-Wertes schnell und sicher durch Drehen des Handgriffes • sichere Aufbewahrung in Safe Box mit Sichtfenster • 2-Komponenten-Griff für verbesserte Haptik • vereinfachte Arretierung zum Einstellen des Drehmomentwertes • Sichtfenster für optische Kontrolle der Verriegelung • Drehknopf für zusätzliches Verriegeln der Einstellung • 4 farbige Codierringe (rot, gelb, grün, schwarz) zur Markierung bei Personalisierungen oder besonderen Arbeitsabläufen • made In Germany • Wirklänge des Drehmoment-Schlüssels min.-max. l1 mm: 937.20 – 925.20 Nm • Betätigungskraft min.-max. kg: 21.8 – 55.1 kg • Stichmaß des Justierwerkzeugs l2: 44 mm • kein Zurückdrehen mehr: bei den HAZET Drehmoment-Schlüsseln der 5000er- und 6000er-Baureihe wurde in Langzeit-Dauertests nachgewiesen, dass ein Zurückdrehen auf den kleinsten Skalenwert nicht erforderlich ist |
| Draaimoment (Nm) | 200 – 500 |
| Norm | DIN EN ISO 6789-2:2017 |
| Draaimoment max. bij vastdraaien (Nm) | 500 |
| Oppervlakte | 2-Komponenten-Griff |
| Uitgang | Einsteck-Vierkant 14 x 18 mm |
| Draaimoment min. Nm | 200 Nm |
| Schaalverdeling (Nm) | 2.5 |
| Tolerantie | 2 % |
| Kopbreedte b | 35.5 mm |
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Rédigez votre propre commentaire
2 442,35 €
HT:
2 035,29 €
2 076,00 €
HT:
1 730,00 €
HT:
